Безопасность

Смолян призывают не кататься со склонов Королевского бастиона в Лопатинском саду

19 декабря 2017 года в 07:05

В центральном парке культуры и отдыха «Лопатинский сад» смолянам напомнили о необходимости соблюдения посетителями парка правил поведения с целью обеспечения их же безопасности.

Так, на территории парка расположен объект культурно-исторического наследия «Королевская крепость». В зимнее время склоны бастиона нередко используются детьми для несанкционированного катания. Подобное развлечение может привести к получению серьезных травм.

В парке - два водоёма. Но, несмотря на таблички, предупреждающие об опасности выхода на лёд, некоторые посетители все же пытаются проверить прочность льда. Это может закончиться для них весьма плачевно, - отмечает администрация парка.

Напомним, кроме того, нарушители могут быть привлечены к административной ответственности за несоблюдение правил поведения на воде в зимнее время (статья 31.3. «Нарушение запретов, установленных правилами охраны жизни людей на водных объектах в Смоленской области» Закона Смоленской области от 25 июня 2003 года N 28-з «Об административных правонарушениях на территории Смоленской области»).

Фото: Юлия Орлова

Семья из Грузии пыталась через лесную чащу пробраться в Россию
В Смоленске проходит профилактическая акция «Ремень безопасности»