Безопасность

Смоленские спасатели подвели первой недели месячника безопасности на водных объектах

23 ноября 2017 года в 19:02

В период с 15 ноября по 15 декабря на территории Смоленской области проводится месячник безопасности на водных объектах. Целью проведения месячника является обеспечение безопасности граждан, снижение количества несчастных случаев и гибели людей на водных объектах области в осенне-зимний период 2017-2018 гг., усиление роли и эффективности деятельности подразделений ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Смоленской области», аварийно-спасательных формирований по профилактике несчастных случаев на водных объектах.

За прошедшую неделю месячника инспекторскими подразделениями ГИМС проведено 10 рейдов и патрулирований, в том числе 5 – со спасателями, 3 – с органами МВД и представителями органов местного самоуправления, 6 – с общественными организациями, проведено 57 лекций и бесед в образовательных учреждениях по безопасности на льду водоемов с охватом более 800 человек, распространено среди населения 87 листовок по правилам поведения на водоёмах в зимний период.

Главам органов местного самоуправления направлено 64 письма с рекомендациями по обеспечению безопасности на льду и выявленных традиционных местах массового подледного лова рыбы на водных объектах Смоленской области.

Алена ПАНАСОВА

Мороженые осьминоги не попали в Смоленскую область
Смоленские «добровольные» пожарные выиграли президентский грант

Другие новости по теме