Безопасность

В Смоленской области ГИБДД проводит беседы с коллективами автотранспортных предприятий

16 ноября 2017 года в 18:28

Временно исполняющий обязанности начальника отделения ГИБДД межмуниципального отдела МВД России «Дорогобужский» Сергей Козлов в рамках проведения профилактического мероприятия «Пешеход» провел встречи с водителями и владельцами личного автотранспорта в организациях, имеющих автопарк: АТЦ ПАО «Дорогобуж» и ЗАО "Автотранс» города Ельня.

Как сообщили в пресс-службе ведомства, в рамках встречи он рассказал об обстановке дорожно-транспортной аварийности на территории обслуживания ОГИБДД МО МВД России «Дорогобужский», основных причинах дорожно-транспортных происшествий, а также тяжести их последствий. Кроме того, были разъяснены правила оформления ДТП с механическими повреждениями без участия сотрудников ГИБДД, также руководитель рассказал о пользе, предназначении и необходимости использования светвозвращающих элементов.

Наиболее волнующим вопросом оказался для водителей вопрос безопасной перевозки детей, как в салоне транспортного средства, так и при организованных перевозках групп детей и последние изменения в ПДД РФ.

В ходе беседы все водители получили квалифицированные ответы на вопросы.

Фото: gibdd.ru/r/67

В Смоленске в банке нашли фальшивые деньги
Управление МЧС обсудило результаты правоприменительной практики