Безопасность

В Смоленской области дорожные полицейские проводят для детей мастер-классы по изготовлению фликеров

8 ноября 2017 года в 07:25

В целях популяризации световозвращающих элементов среди участников дорожного движения, а также в рамках профилактического мероприятия «Осенние каникулы» в детском саду «Радость моя» города Сафоново прошел мастер-класс по изготовлению световозвращателей.

Дети вместе с инспектором по пропаганде безопасности дорожного движения повторили правила дорожного движения для пешеходов, поговорили о том, что световозвращающие элементы на одежде пешеходов, как детей, так и взрослых, это дополнительная мера, снижающая риск стать участником ДТП в темное время суток.

Инспектор предложила детям самим изготовить фликеры из специально подготовленной для мероприятия световозвращающей пленки. При этом ребятам объяснили, как действуют такие приспособления, и где их лучше размесить.

- Чтобы наглядно продемонстрировать действие световозвращателя, детям предложили сфотографироваться с изготовленными подвесками. Ребята сразу же обратили внимание на то, как их поделки начинают светиться в свете фотовспышки. Дошкольникам настолько понравился творческий процесс, что они изготовили светящиеся подвески не только для себя, но и для родителей, - рассказали в УГИБДД УМВД России по Смоленской области.

К слову, подобные мастер-классы запланированы во всех дошкольных учреждениях города Сафоново.

Фото: mvd.ru

Смоленские школьники подружились со светофором и разгадали дорожные загадки
В Смоленской области полностью выполнили госзадание по профилактике лесных пожаров