Безопасность

В Смоленске сотрудники ГИБДД проверили безопасность школьных автобусов

11 октября 2017 года в 07:04

Сотрудники отделения ГИБДД УМВД России по городу Смоленску провели комплекс мероприятий, направленных на повышение уровня безопасности пассажирских перевозок.

В ходе обследования в автобусах проверили аптечки, огнетушители, знаки аварийной остановки, противооткатные устройства и другое.

В обязательном порядке проверялось наличие у школьных автобусов системы ГЛОНАСС и тахографов.

Также полицейские провели с водителями автобусов инструктаж, в ходе которого сотрудники ОГИБДД обратили внимание на необходимость соблюдения Правил дорожного движения при выходе из автобуса и на проезжую часть, на неукоснительное соблюдение Правил дорожного движения. Инспекторы ГИБДД, призвали водителей не оставаться равнодушными к детям, после того, как они покидают автобус. Просили напоминать несовершеннолетним о необходимых Правилах при переходе проезжей части. Кроме того, сотрудники Госавтоинспекции ответили на вопросы водителей касательно изменений в ПДД РФ и ответственности за нарушения.

- ОГИБДД УМВД России по городу Смоленску информирует водителей, должностных лиц, ответственных за техническое состояние и эксплуатацию транспортных средств, о необходимости организовывать и проводить дополнительные занятия по изучению нормативных документов, регламентирующих вопросы обеспечения безопасности пассажирских перевозок, согласно Федерального Закона № 196, - отметили в ведомстве.

Фото: gibdd.ru/r/67

В Смоленской области с начала года уничтожили больше 3800 тонн санкционных товаров
Смоленские спасатели вышли в «рыбные» рейды