Безопасность

Смоленская Госавтоинспекция отправилась в сельские школы

28 сентября 2017 года в 08:08

В рамках проведения «Недели безопасности» сотрудники Госавтоинспекции МО МВД России "Дорогобужский" совместно с инспекторами ПДН посетили сельские школы.

Сотрудники Госавтоинспекции напомнили ученикам о правилах поведения на улицах и дорогах, о безопасности дорожного движения.

Как пояснили в ведомстве, учащиеся сельских школ были выбраны неслучайно, именно они чаще попадают в дорожные аварии в качестве пешеходов, находясь в больших городах, так как они не имеют достаточного опыта безопасного поведения на дорогах. Именно эта целевая аудитория была выбрана сотрудниками Госавтоинспекции и ПДН для проведения занятий по безопасности дорожного движения. Полицейские рассказали ребятам, для чего нужны светоотражающие элементы на одежде, собрали с учениками паззлы и вспомнили названия дорожных знаков и их назначения, повторили правила перехода проезжей части, вспомнили о том, что переезжать дорогу на велосипеде по пешеходному переходу строго запрещено.

Все дети, без исключения, продемонстрировали отличные знания по правилам использования детских удерживающих устройств и о правилах нахождения в транспортных средствах во время движения в качестве пассажиров.

Но, к сожалению, на вопрос о том, всегда ли сами ездят в автомобилях и пристегиваются штатными ремнями безопасности согласно ПДД, некоторые ребята признались, что многие родители игнорирует этот аспект детской безопасности. Именно по этой причине сотрудники Госавтоинспекции МО МВД России "Дорогобужский" в период проведения "Недели безопасности" особый акцент делают на проверку водителей, привозящих детей к школам и детским садам, на предмет использования детских удерживающих устройств.

Фото: gibdd.ru/r/67

Смолянам предлагают проверить свои знания по гражданской обороне
В Смоленской области обезвредили 33 снаряда