Безопасность

В Смоленской области пройдёт профилактическая акция «Безопасный автобус»

26 сентября 2017 года в 21:30

С 27 сентября по 6 октября в Смоленской области пройдёт профилактическое мероприятие «Безопасный автобус». Его цель – повышение уровня безопасности пассажирских перевозок.

Как отмечают в региональном ГИБДД, анализ дорожно-транспортных происшествий показывает, что, несмотря на принимаемые меры, обстановка в сфере пассажирских перевозок автобусами на территории области продолжает оставаться напряжённой.

Так, за третий квартал этого года на территории области произошло 117 дорожно-транспортных происшествий с участием автобусов, в шести из которых граждане получили телесные повреждения различной степени тяжести.

– Указанные факты ещё раз подчеркивают необходимость усиления государственного контроля (надзора) за осуществлением перевозок, особенно организованных групп детей, допуском к оказанию транспортных услуг, выбором маршрута и времени перевозки, исправностью подвижного состава и соблюдением требований к эксплуатационному состоянию автомобильных дорог по условиям обеспечения безопасности дорожного движения, – отмечают в ГИБДД.

Лилия ПОТАПОВА

В Смоленской области взлетели на воздух 126 снарядов военных времён
Смоленские спасатели вышли в «водный патруль»