Безопасность

Смоленские дорожные полицейские проверили состояние маршрутных такси

20 сентября 2017 года в 16:00

В Смоленске проходит профилактическое мероприятие «Маршрутка». Сотрудники Госавтоинспекции проводят активную работу в отношении тех, кто подчас рискует жизнями десятков пассажиров. Инспекторы ГИБДД проверяли маршрутки на наличие технических неисправностей и соблюдение требований ПДД.

Помимо массовых проверок на участках автодорог города, полицейские также провели скрытый контроль за движением маршрутных такси, которые чаще всего нарушают Правила дорожного движения. При проведении подобной проверки были выявлены такие нарушения водителями, как остановка в неустановленном месте, неисправные световые приборы.

- На конечных остановках у скопившихся в ожидании рейса маршруток проверили техническое состояние и путевую документацию. Среди выявленных недостатков - шины с разным рисунком протектора, не работающие замки дверей кузова, неисправные стеклоочистители и другие, - сообщают в отделе пропаганды УГИБДД УМВД России по Смоленской области.

На каждого из водителей, которые нарушили Правила дорожного движения, а также на лиц, ответственных за данные транспортные средства, были составлены административные материалы и выданы предписания для устранения недостатков.

Подобные мероприятия продолжатся на территории города, каждый из недобросовестных перевозчиков будет наказан, - заверили в ГИБДД.

В Смоленской области за сутки обезвредили 153 боеприпаса
Смоленские первоклассники стали пассажирами «Шагающего автобуса»