Безопасность

На дорогах Смоленской области пройдут «сплошные» проверки

25 августа 2017 года в 19:01

По информации пресс-службы регионального УМВД, в выходные дни на дорогах Смоленской области пройдут «сплошные» проверки.

26 и 27 августа в Гагаринском, Рославльском, Демидовском районах и в Смоленске Госавтоинспекция проводит специальное профилактическое мероприятие. Его цель – пресечение правонарушений в сфере безопасности дорожного движения, непосредственно влияющих на рост аварийности.

– Как показывает анализ дорожно-транспортных происшествий, в настоящее время основными причинами аварий являются личная недисциплинированность водителей транспортных средств, несоблюдение ими скоростного режима, выезд на полосу встречного движения, нарушение правил перевозки детей, непредставление преимущества пешеходам, переход проезжей части пешеходами в неустановленном месте, – отмечают в региональном УМВД.

Госавтоинспекция обращается к гражданам с просьбой сообщать в полицию обо всех фактах управления водителями транспортными средствами в состоянии опьянения. Сообщить необходимую информацию можно ближайшему наряду ДПС или в отделение подготовки оперативной информации Управления ГИБДД УМВД России по Смоленской области по телефону 8-(4812) 77-66-97.

Лилия ПОТАПОВА

«Жилищник» запирает смоленские крыши на замки
Смоленские спасатели дежурят на водоёмах Смоленского района и на Яузском и Десногорском водохранилищах