Безопасность

В центре Смоленска устроили масштабный полицейский инструктаж

24 августа 2017 года в 10:15

Накануне на площади Ленина прошёл совместный инструктаж нарядов комплексных сил органов внутренних дел, задействованных в системе единой дислокации на территории города.

Как пояснили в пресс-службе регионального УМВД, главной целью таких мероприятий является совершенствование взаимодействия между патрульными нарядами в обеспечении правопорядка на улицах и в общественных местах, повышение эффективности работы комплексных сил полиции по выявлению правонарушений и раскрытию преступлений, в том числе, по горячим следам.

В инструктаже приняло участие руководство и личный состав полиции, члены Общественного совета при городском УМВД, сотрудники Росгвардии, представители казачества и народные дружинники.

Мероприятие началось с поощрения отличившихся сотрудников органов внутренних дел и присвоения очередных специальных званий полицейским.

Затем руководители аппарата УМВД России по городу Смоленску проверили внешний вид сотрудников, снаряжение и техническое состояние автотранспорта. До присутствующих была доведена информация об оперативной обстановке и результатах работы за прошедшие сутки.

Всем заступающим на службу напомнили о необходимости соблюдения законности, служебной дисциплины, а также о вежливом и тактичном обращении с гражданами и соблюдении транспортной дисциплины.

После завершения инструктажа стражи порядка заступили на охрану общественного порядка на улицах города-героя Смоленска.

Фото: 67.мвд.рф

Спасатели проводят рейды безопасности
В Смоленске мошенники прикидываются сотрудниками ЖЭУ и обворовывают квартиры