Безопасность

В Смоленской области спасатели проводят масштабные рейды на водоёмах

12 августа 2017 года в 18:02

В целях предупреждения происшествий на воде 12 августа организованы патрулирования в городе Смоленске и Смоленском районе, Десногорском и Яузском водохранилищах.

Во время рейдов задача инспекторов Центра ГИМС МЧС России по Смоленской области не только выявить нарушителей, но и провести беседы с людьми, особенно в местах массового отдыха у воды. Также проводятся занятия с детьми в летних лагерях и пришкольных площадках по обучению их безопасному поведению у воды, способам самоспасания и спасения утопающих.

- Как показывает практика кроме добросовестных граждан, есть и нарушители установленных правил использования маломерных судов, - отмечают в региональном МЧС.

Государственная инспекция по маломерным судам Главного управления МЧС России по Смоленской области обращается ко всем жителям и гостям региона с убедительной просьбой соблюдать требования безопасности на водных объектах. Также инспекторы ГИМС обращаются ко взрослым с убедительной просьбой не оставлять детей без присмотра у водоёмов.

В Смоленской области сапёры обезвредили артснаряд
Россельхознадзор не пустил в Смоленскую область 6 тонн пищевых добавок для цыплят