Безопасность

МЧС объявило штормовое предупреждение в Смоленской области

29 июля 2017 года в 08:47

В соответствии с прогнозом Смоленского ЦГМС – филиала ФГБУ «Центральное УГМС» во второй половине ночи (с 03.00) и до конца суток 29 июля по Смоленской области ожидается комплекс неблагоприятных явлений: грозы, сильные дожди, в отдельных районах град, при грозах порывы ветра до 15-20 м/с местами шквалы до 24 м/с.

Как сообщают в пресс-службе ГУ МЧС России по Смоленской области, в связи с прогнозируемыми порывами ветра возможны обрывы линий электропередач, обрушения слабо укреплённых и широкоформатных конструкций, рекламных щитов, падение деревьев. Не паркуйте автомобили под крупными деревьями, рекламными конструкциями. Осторожно передвигайтесь вдоль домов, под крышами.

Во время осадков местами возможно ухудшение видимости, затруднение движения транспорта, создание на дорогах аварийных ситуаций, а также увеличение количества ДТП на аварийно-опасных участках.

Главное управление МЧС России по Смоленской области призывает смолян быть предельно внимательными находясь на улице. В случае чрезвычайной ситуации незамедлительно обращайтесь по телефону «01», «101». Звонки принимаются круглосуточно и бесплатно с городских и мобильных телефонов. Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Смоленской области – 8(4812) 34-99-99.

Смоленские полицейские провели вело-акцию
В Вяземском районе в сетевом магазине нашли фальшивые деньги