Безопасность

В Смоленской области открыли мобильную «Лабораторию безопасности»

3 июля 2017 года в 16:35

В Смоленской области начала работу новая программа по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма «Лаборатория безопасности», в рамках которой открыт инновационный детский центр по безопасности дорожного движения на базе областного детско-юношеского центра туризма, краеведения и спорта.

Мобильность центра позволяет выезжать в отдаленные районы в полном составе преподавателей и привозить с собой все необходимое оборудование для проведения занятий по разработанной методике.

- В регионе выстроена система обучения несовершеннолетних навыкам безопасного поведения на дороге, но вместе с тем, существуют определенные трудности с обучением юных жителей отдаленных районов, - пояснили в пресс-службе УМВД России по Смоленской области.

Педагоги центра вместе с сотрудниками ГИБДД организуют заезды на велосипедах и самокатах для детей различных возрастных групп, проводят викторины по правилам дорожного движения, а также с использованием стендов о подготовке велосипеда к сезону рассказывают об обязательном использовании экипировки и световозвращающих элементов в тёмное время суток.

«Лаборатория безопасности» продолжит свою работу в городских и загородных оздоровительных лагерях области.

За выходные смоляне 1118 раз нарушили правила дорожного движения
Боле полусотни боеприпасов времен войны уничтожили в Смоленской области