Безопасность

В Смоленской области проходит военно-патриотический слёт «Отечество»

27 июня 2017 года в 07:29

В Десногорске Смоленской области проходит IX военно-патриотический слёт «Отечество». Ежегодно сотрудники МЧС России обучают ребят пожарному делу.

Так, 25 июня участники слёта были приглашены в 1-ю пожарно-спасательную часть на экскурсию. Мероприятие прошло в рамках Года гражданской обороны, - сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Смоленской области.

Во дворе части в ряд была выставлена пожарно-спасательная техника: автоцистерна, БТР-80, коленчатый подъемник, АКП-50, штабной автомобиль. Ребята могли примерить экипировку огнеборцев, почувствовать себя в роли пожарного и самостоятельно поразить мишень из пожарного ствола.

Также сотрудники 1 ПСЧ рассказали о том, как правильно использовать огнетушитель, как действовать при его отсутствии и воспользоваться подручными средствами пожаротушения. После теории ребятам предложили применить «новые» знания на практике – потушить условное возгорание с помощью порошкового огнетушителя.

Далее экскурсия продолжилась в стенах пожарной части, участники слета посетили музей «Пожарный-профессия героическая», где смогли не только посмотреть на представленные экспонаты, но и примерить различные виды экипировки.

Мероприятие завершилось памятным фотографированием и напутственными словами заместителя начальника части подполковника внутренней службы Кириллова Андрея Александровича.

Фото: 67.mchs.gov.ru

В Смоленске объявили «охоту» на недобросовестных родителей
В Смоленской области задержали крупную партию сливочного масла из Белоруссии