Безопасность

Смоленские спасатели патрулируют водоёмы Дорогобужского района

19 июня 2017 года в 18:02

Инспекторы ГИМС патрулируют водные объекты Дорогобужского района. Гражданам напоминают о правилах поведения вблизи водных объектов и необходимости наличия при себе средств спасения.

- Также инспекторы проверяют соблюдение судовладельцами правил эксплуатации маломерных судов, правил безопасности и ограничений, установленных действующим законодательством, - пояснили в ГУ МЧС России по Смоленской области.

К слову, среди основных нарушений, выявляемых в ходе рейдов сотрудников ГИМС – несоблюдение правил эксплуатации судов, пренебрежение правилами безопасности на воде и управление катером без судового билета и спасательных средств.

Напомним, что с начала купального сезона на территории Смоленской области проходит месячник безопасности на водных объектах, цель которого - обеспечение безопасности граждан, снижение количества несчастных случаев и гибели людей на водных объектах области в летний период.

В рамках месячника безопасности сотрудники ГИМС в ежедневном режиме проводят рейды и патрулирования водных объектов. Также осуществляется непрерывный контроль за пребыванием людей на несанкционированных пляжах, за наличием запрещающих знаков в местах, где купание запрещено.

Основное внимание уделяется детям. Именно они относятся к категории риска.

В Смоленской области Госавтоинспекция отправилась в дворовые рейды
Операция «Надзор» стартовала в Смоленской области