Безопасность

В Смоленской области объявили профилактическую операцию «Скорость»

13 мая 2017 года в 15:30

С 13 по 17 мая на территории Смоленской области будет проходить профилактическое мероприятие «Скорость». Оно проводится в рамках проведения Четвёртой глобальной недели безопасности дорожного движения.

Цель акции – стабилизация обстановки с аварийностью, реализация принципа приоритетности мер предупреждения дорожно-транспортных происшествий и правонарушений в области дорожного движения.
Сотрудники Госавтоинспекции обращаются к водителям с просьбой строго соблюдать скоростной режим и не забывать, что штраф за нарушение ПДД – это лишь малая цена, которую лихач может заплатить за легкомысленность на дороге.

– Очень часто за такие проступки водителям приходится расплачиваться не только своим здоровьем, но и здоровьем своих близких, а порою даже и жизнью, – подчёркивают в ГИБДД.
Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля над движением транспортного средства и выполнения требований Правил дорожного движения. При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки авто.

Фото: simkl.in

Лилия ПОТАПОВА

В Смоленской области продавцов алкоголя оштрафовали на 68 тысяч рублей
В Смоленской области нашли молочную продукцию, не соответствующую требованиям безопасности