Безопасность

Перевозку пассажиров в Смоленской области взяли под пристальный контроль

17 апреля 2017 года в 22:48

С 17 по 24 апреля в регионе проходит оперативно-профилактическое мероприятие «Безопасный автобус».

Оно направлено на повышение уровня безопасности пассажирских перевозок, обеспечение безопасности дорожного движения и соблюдение законодательства в сфере перевозок пассажиров автомобильным транспортом.

Как рассказали в УГИБДД УМВД России по Смоленской области, зачастую выявляются факты управления автобусами водителями в болезненном или утомленном состоянии, обнаруживаются технические неисправности, а также внесение несанкционированных изменений в конструкцию транспортного средства. Кроме того допускаются систематические нарушения Правил дорожного движения Российской Федерации водителями указанной категории транспортных средств.

- Указанные факты еще раз подчеркивают необходимость усиления государственного надзора за осуществлением перевозок. Особенно это касается организованных групп детей. Также необходим контроль за допуском к оказанию транспортных услуг, выбором маршрута и времени перевозки, исправностью подвижного состава и соблюдением требований к эксплуатационному состоянию автомобильных дорог по условиям обеспечения безопасности дорожного движения, - отмечают в Госавтоинспекции.

Юлия Орлова

В Смоленскую область пытались ввезти белорусскую говядину без соответствующих санитарных документов
Неравнодушных смолян приглашают обеспечивать правопорядок на улицах города