Безопасность

Смоленская прокуратора обязала власти Демидовского района починить мост через реку Гобза

7 апреля 2017 года в 19:30
Прокуратура Демидовского района проверила, соблюдают ли требования законодательства о безопасности дорожного движения в Демидовском районе.

- При проведении проверки установлено, что в соответствии с техническим отчетом по результатам обследования моста через реку Гобза выявлены дефекты, снижающие безопасность движения и долговечность моста. Для повышения долговечности сооружения и безопасности движения по мосту необходимо устранить дефекты, указанные в ведомости дефектов, - сообщил старший помощник прокурора области по взаимодействию со СМИ и общественностью Александр Боровиков. - Дальнейшее развитие имеющихся дефектов без их устранения приведет к снижению грузоподъемности транспортного сооружения ниже проектных показателей.

Стоит отметить, что этот мост соединяет улицы Гуреевскую и Пролетарскую города Демидова и является маршрутом движения учащихся и школьного автобуса МБОУ СШ № 2.

В конце декабря прошлого года прокурором района в адрес главы администрации МО «Демидовский район» было внесено представление об устранении нарушений законодательства о безопасности дорожного движения в части принятия мер по устранению выявленных дефектов на мосту. Но до настоящего времени дефекты не устранили.

- Бездействие со стороны администрации муниципального образования создает угрозу целостности моста и может повлечь его разрушение, а также нарушает права неопределённого круга граждан Российской Федерации, в том числе учащихся МБОУ СШ № 2 г. Демидова, - отметил Александр Боровиков.

В целях устранения выявленных нарушений прокурор обратился в суд с требованием обязать администрацию муниципального образования устранить выявленные по результатам обследования моста дефекты, снижающие безопасность движения и долговечность моста.
В Смоленскую область не пустили санкционные яблоки
По Смоленску «гуляют» фальшивые купюры

Другие новости по теме