Безопасность

Смоленские пожарные уделяют особое внимание неконтролируемому палу травы

28 марта 2017 года в 06:31
Профилактические мероприятия и разъяснительные беседы с населением, направленные на предупреждение пожаров в частном секторе проводят сотрудники регионального ГУ МЧС. На особом контроле у сотрудников спасательного ведомства обстановка связанная с неконтролируемыми палами сухого травостоя.

Сотрудники МЧС России знакомят граждан с противопожарной обстановкой в их районах, указывают наиболее распространенные причины возникновения пожаров и их последствия.

В ходе профилактических мероприятий с жильцами проводится инструктаж о необходимости соблюдения мер пожарной безопасности в быту, помимо этого жителям частного сектора напоминают о необходимости поддержания в исправном состоянии электропроводки, газовых и отопительных приборов.

- Особое внимание сотрудники Управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Смоленской уделяют недопущению сжигания сухой травы на участках. Ежегодно весной с наступлением сухой теплой погоды возрастает количество пожаров, связанных со сжиганием травы и мусора. Домовладельцам рассказывают об увеличении количества подобных случаев и о серьезных последствиях, к которым приводят травяные пожары, - сообщили в областном ГУ МЧС.

Фото:67.mchs.gov.ru
Zemana AntiMalware Free 2.72.2.234 [Multi/Rus]
Смоленские пожарные уже сотню раз выезжали на тушение сухой травы

Другие новости по теме