Безопасность

В Смоленске прошла акция «Безопасность детей – забота взрослых»

26 марта 2017 года в 06:17
В рамках операции «Семья» и «Весенние каникулы!» инспектор госавтоинспекции вместе с инспектором по делам несовершеннолетних провели на оживленном регулируемом пешеходном переходе в Смоленске акцию «Безопасность детей – забота взрослых». Основной целью акции стала профилактика совершения правонарушений в отношении несовершеннолетних и несчастных случаев с детьми на дорогах.

- Инспекторы обращалась к родителям, чтобы они помнили об обязательном использовании детских удерживающих устройств и ремней безопасности при перевозке детей. При покупке ребенку верхней одежды, обуви, ранцев, аксессуаров обращали внимание на наличие световозвращающих элементов, - пояснили в отделе пропаганды УГИБДД УМВД России по Смоленской области.

Также смолянам напомнили о правилах ограничения нахождения подростков в общественных местах в ночное время без сопровождения родителей. И призывали собеседников к здоровому образу жизни и занятиям спортом и напомнила о пагубном влиянии вредных привычек на организм.

Всем участникам познавательной акции сотрудники полиции вручили листовки о необходимости соблюдения ПДД, а детям шарики.

Фото: gibdd.ru
В Смоленске угонщики вышли на велоохоту
В Смоленской области обсудили вопросы профилактики детского дорожно-транспортного травматизма

Другие новости по теме