Безопасность

На трассе М-1 в Смоленской области развернули пункты обогрева

8 февраля 2017 года в 12:18
Как сообщают в пресс-службе ГУ МЧС России по Смоленской области, на четырех участках автодороги М-1 развернули мобильные пункты обогрева. Напомним, их располагают на аварийноопасных участках дорог, чтобы в случае поломки автомобиля или происшествия водители и пассажиры могли рассчитывать на помощь. Такое расположение позволяет сократить время реагирования на чрезвычайные ситуации на федеральных трассах. В них несут дежурство пожарные и спасатели.

Пункты укомплектованы мобильными радиостанциями, одеялами и всеми необходимыми медикаментами. Кроме того, мобильные пункты укомплектованы техническими средствами спасения: тепловыми пушками для отогрева техники, жесткими сцепками, электрогенераторами, паяльными лампами и другими необходимыми средствами. Так же в готовности придти на помощь автолюбителям находится техника высокой проходимости для буксировки автомобилей.

- В связи с сохранением неустойчивой погоды на территории региона усилен контроль. На опасных участках федеральных автодорог дежурят оперативные группы местных пожарно-спасательных гарнизонов, которые осуществляют мониторинг обстановки, - отметили в ведомстве.

По Смоленской области подключено 48 камер видеонаблюдения, обслуживающих дорожных организаций, расположенных на наиболее опасных участках автодорог, характеризующихся затяжными спусками и подъёмами, а также развязками и крутыми поворотами.

Фото: Юлия ШОРОХОВА
В Смоленской области остановили охлажденные тушки белорусских бройлеров
В Смоленской области в сетевом магазине и оптовом складе нашли поддельные деньги

Другие новости по теме