Безопасность

В Смоленской области в 2016 году сотрудники УФСИН 9 раз предавали интересы службы

1 февраля 2017 года в 16:05
В 2016 году имели место случаи предательства интересов службы со стороны сотрудников регионального управления Федеральной службы исполнения наказаний.

В ходе работы службы собственной безопасности было возбуждено 9 уголовных дел коррупционной направленности. Такие данные привел начальник областного УФСИН подполковник внутренней службы Алексей Баранов, подводя итоги 2016 года.

Он же сообщил, что в минувшем году сотрудникам 31 раз приходилось применять специальные средства и физическую силу по отношению к осужденным. По всем случаям проведены служебные проверки, материалы направлялись в следственный комитет для вынесения правовой оценки.

В результате осуществления контроля за соблюдением режимных требований и проведения обысковой работы в учреждениях изъято145 тысяч рублей.

В ходе принимаемых мер по предотвращению поступления в исправительные учреждения средств мобильной связи, изъято 589 сотовых телефонов. Во взаимодействии со службами Управления по контролю за оборотом наркотиков (УКОН) областного управления полиции изъято 2 килограмма 741 грамм наркотических веществ. За год предотвращено 78 попыток передачи осужденным запрещенных предметов, за указанные правонарушения 53 гражданина привлечены к административной ответственности.

Фото: 67.fsin.su
Белорусская говядина, следовавшая в Москву, остановлена под Смоленском
Белорусский сыр не смог пересечь российскую границу под Смоленском

Другие новости по теме