Безопасность

На трассе М-1 в Смоленской области устроили профилактическую акцию

27 декабря 2016 года в 07:27
Госавтоинспекторы напомнили водителем, как правильно перевозить детей.

В ходе мероприятия автоинспекторы отдельного батальона ДПС ГИБДД по обслуживанию автодороги «Москва-Минск» вручали водителям памятки, разъясняющие правила перевозки юных пассажиров, а маленькие пассажиры получали в подарок светоотражатель. Также дорожные полицейские подробно информировали водителей о необходимости применения детских удерживающих устройств и ремней безопасности.

Дорожные полицейские напомнили, что за перевозку детей без специальных удерживающих устройств действует штраф в размере трех тысяч рублей, а за неиспользование ремней безопасности - полторы тысячи рублей.

- Большинство водителей отлично понимают, чем чревато легкомысленное отношение к нарушению правил перевозки маленьких пассажиров. И поэтому автомобилисты, получив памятки, благодарили сотрудников Госавтоинспекции за постоянное внимание к безопасности детей-пассажиров, - отмечают в ведомстве.

Личный состав ОБ ДПС ГИБДД по обслуживанию автодороги «Москва-Минск» обращается ко всем водителям с убедительной просьбой: будьте внимательны на дороге, особенно если вместе с вами в машине находятся дети. Не превышайте скорость, избегайте резких маневров, ни в коем случае не выезжайте на полосу встречного движения, строго соблюдайте установленные правила перевозки детей, ведь они помогут спасти жизнь вашему малышу.
Смоленский наркоман хранил в сарае почти полкилограмма марихуаны
Смоленские спасатели устроили для детей профилактическую акцию в бассейне

Другие новости по теме