Безопасность

В Смоленской области из оборота изъяли 2174 единицы оружия

15 декабря 2016 года в 17:08
На пресс-конференции в Управлении Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Смоленской области подвели итоги первого этапа формирования службы и рассказали о структуре, функциях и задачах, возложенных на нацгвардию.

Так, по словам начальника управления Александра Клименко, личный состав управления уже полностью сформирован. Кандидаты проходили особый отбор – они подкованы в правовом плане, прошли усиленную физподготовку, стрессоустойчивы. К слову, для личного состава были сохранены льготы, которыми пользовались полицейские. Полностью завершить формирование нацвардии в регионе планируют до 2018 года. Предстоят тренировки, обучение, совершенствование материальной базы.

В структуру управления Росгвардии вошли: аппарат управления, центр лицензионной разрешительной работы, вневедомственная охрана, СОБР, ОМОН. Среди задач: участие в обеспечении охраны порядка, борьба с терроризмом, экстремизмом, а также госконтроль в сфере охраны и оружия. Также охрана спецгрузов и важных государственных объектов.

Стоит отметить, что под охраной управления находятся 2896 объектов различных форм собственности, в том числе 1880 оборудованы кнопками экстренного вызова полиции. Также охраняются 3732 квартиры и места хранения имущества (среди них 272 коттеджа и 221 гараж).

По состоянию на ноябрь этого года сотрудники центра лицензионной разрешительной работы рассмотрели 18144 заявления граждан, по которым было выдано 17601 лицензия, разрешение, удостоверение на право заниматься частной охранной деятельностью.

Как рассказал smolgazeta.ru Александр Клименко, за истекший период к административной ответственности за нарушение правил оборота оружия привлекли 1536 человек. Всего за нарушение данных правил из оборота изъяли 2174 единицы оружия.
В Смоленскую область контрабандой пытались ввезти польские яблоки
Смоляне добровольно сдали больше 100 килограммов взрывчатки

Другие новости по теме