Безопасность

МЧС в Смоленске из-за непогоды перешло на усиленный режим

5 декабря 2016 года в 12:12
В связи с комплексом неблагоприятных погодных явлений, обусловленным действием атмосферного фронта на территории Смоленской области, в течение дня ожидаются обильные осадки в виде снега порой переходящего в мокрый снег и порывы ветра до 15-20 м/с, увеличивается вероятность осложнения дорожной обстановки на территории Смоленской области.

- С целью организации контроля над складывающейся обстановкой в регионе, а также для координации действий сил и средств по ликвидации возможных нештатных ситуаций в период прохождения комплекса неблагоприятных погодных явлений в Главном управлении МЧС России по Смоленской области работает оперативный штаб по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций. Силы и средства Главного управления и подчиненных подразделений переведены в режим функционирования «Повышенная готовность», - сообщают в ведомстве.

На базе телефона информационного центра ЦУКС Главного управления МЧС России по Смоленской области организована работа «Горячей линии» - 8 (4812) 62-44-44. По данному номеру можно получить всю необходимую информацию, а также обратиться за помощью в случае происшествий на дорогах регионального и федерального значения.

Увеличено количество оперативных групп местных пожарно-спасательных гарнизонов, которые совместно с представителями ГИБДД УМВД по Смоленской области осуществляют мониторинг обстановки на опасных участках федеральных автодорогах и дорог местного значения.

С целью качественного мониторинга в оперативную дежурную смену ЦУКС Главного управления МЧС России по Смоленской области подключено 48 камер видеонаблюдения обслуживающих дорожных организаций, расположенных на наиболее опасных участках автодорог, характеризующихся затяжными спусками и подъёмами, а также развязками и крутыми поворотами.
У смолян выявлены скрытые Желанья – угрожать
В Смоленской области пока не следует заниматься зимней рыбалкой

Другие новости по теме