Безопасность

Смоленские полицейские отправились на родительские собрания

29 ноября 2016 года в 21:47
В рамках общешкольных родительских собраний Госавтоинспекция проводит рейды по образовательным учреждениям Смоленского района с целью повышения уровня грамотности детей и их родителей в сфере безопасности дорожного движения.

- Нередко дети попадают в ДТП из-за собственной неосторожности и невнимательности: выбегают на дорогу перед близко идущим транспортом, выскакивают из-за припаркованных автомобилей, играют у проезжей части или переходят её в неустановленных местах. Предупредить эти нарушения и исключить риск травматизма ребёнка родители могут только при систематическом обучении несовершеннолетних безопасному поведению на улице, - поясняют в УГИБДД УМВД.

Автоинспектор убедительно попросил мам и пап не ограничиваться в решении данного вопроса несколькими беседами с детьми. Напоминать им об осторожности нужно ежедневно, перед каждым их выходом из дома. А еще лучше – пройтись по своему микрорайону и показать детям безопасные места и места, требующие особенной осторожности. Кроме того, родителям напомнили о таком средстве защиты для пешехода, как «фликер», о том, как этот «маячок» может обезопасить на дороге пешеходов.
Франц Клинцевич советует смолянам вместо Европы встречать Новый год в Сибири
В Смоленск пытались ввезти белорусскую тушенку на непредназначенном для этого автомобиле

Другие новости по теме