Безопасность

В Смоленской области проведут обследование бытового газового оборудования

18 ноября 2016 года в 05:01
Президент России Владимир Путин после того, как в Тюменской, Ярославской и Рязанской областях произошли взрывы бытового газа, в результате которых есть человеческие жертвы, дал указание органам власти провести профилактические обследования многоквартирных жилых домов и социальных объектах, где эксплуатируется газовое оборудование.

- Во всех районах Смоленской области подготовлены графики проведения профилактических рейдовых осмотров газифицированных социально значимых объектов и многоквартирных домов. По состоянию на 15 ноября проведены проверки газового оборудования на двух объектах социальной сферы, внутридомового и внутриквартирного газового оборудования в 77 многоквартирных домах. Мы взаимодействуем с полицией, прокуратурой, жилищными инспекциями, газовой службой, — приводит слова начальника управления надзорной деятельности и профилактической работы Алексея Струженкова пресс-служба областного ГУ МЧС.

Всего на территории Смоленской области расположено 7177 газифицированных многоквартирных домов и 12 объектов социальной сферы.

Проверки газового оборудования должны пройти до 30 ноября.
В Смоленской области в колонию в самодельном гаечном ключе пытались провезти мобильники
В Смоленск не пустили «Королевский» сыр

Другие новости по теме