Безопасность

В Смоленске прошли соревнования добровольных пожарных

17 июня 2016 года в 07:02
На территории 7 пожарно-спасательной части прошли соревнования среди подразделений добровольной пожарной охраны на звание «Лучшая добровольная пожарная команда Смоленской области». В состязаниях приняли участие 5 команд из Кардымовского, Велижского, Починковского, Шумяческого и Вяземского районов.

Огнеборцы соперничали в трех видах испытаний: «Боевом развертывании», спортивной эстафете «Потуши пожар!» и конкурсе «Боевой листок». После завершения выступления всех команд, подсчета баллов, были определены победители и призеры.

Общекомандное место определялось по наименьшей сумме очков, набранных в первых двух видах соревнований.
Победу одержали пожарные из Кардымовского района, почетные второе и третье место разделили между собой участники из Шумяческого и Починковского районов, четвертое и пятое места достались огнеборцам Вяземского и Велижского районов.

В Смоленске прошли соревнования добровольных пожарных


- Подобные мероприятия проводятся в целях поддержки и развития добровольной пожарной охраны, совершенствования профессионального мастерства, выработки необходимых морально-психологических, физических качеств у добровольных огнеборцев, принимающих участие в тушении пожаров и проведении аварийно-спасательных работ, развития физкультурно-массовой и спортивной деятельности, - рассказал заместитель начальника Главного управления (по Государственной противопожарной службе) - начальник управления организации пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ ГУ МЧС России по Смоленской области Геннадий Кабашуров.

В Смоленске прошли соревнования добровольных пожарных


Фото: 67.mchs.gov.ru
Под Смоленском обезвредили авиабомбу, мины и гранаты
В Смоленской области с начала года от укусов клещей пострадали почти 500 человек

Другие новости по теме