Безопасность

В Смоленске задержан байкер-хулиган

3 мая 2016 года в 15:30
2 мая в Смоленске примерно в 22 часа 45 минут патруль дорожной полиции обратил внимание на мотоциклиста, который выезжал со стоянки возле торгового центра «Макси». Байкер неуверенно держался на проезжей части, а когда сотрудники ГИБДД потребовали от него остановиться, мотоциклист вернулся на стоянку и попытался скрыться вреди припаркованных автомобилей. Тем самым он создавал угрозу для других участников дорожного движения.

Однако после непродолжительного преследования мотоциклист задержан.

Как было установлено, байкер никогда не имел водительского удостоверения на право управления мотоциклом. При этом он отказался от прохождения медицинского освидетельствования, хотя не отрицал, что выпил пива, прежде чем сесть за руль. Год назад мужчина уже привлекался к административной ответственности за отказ от прохождения медицинского освидетельствования.

В отношении задержанного байкера составлены административные протоколы за управление транспортным средством без соответствующих документов, за нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона,за невыполнение требования полиции о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, за несоблюдение требований об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств, за невыполнение требования об остановке транспортного средства, за неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции.

- Кроме того, мотоциклисту может грозить уголовная ответственность за нарушение правил дорожного движения лицом, ранее подвергнутым административному наказанию, - сообщили в пресс-службе областного УМВД.

Фото: Алексей ГУСИНСКИЙ
В Смоленской области в огне пожара сгорел человек
В Смоленской области с открытием велосезона увеличилось количество краж двухколесного транспорта

Другие новости по теме