Безопасность

В Смоленской области появилась новая пожарная часть

27 апреля 2016 года в 13:44
В преддверии профессионального праздника - Дня пожарной охраны и согласно постановлению администрации Смоленской области 26 апреля заступила на боевое дежурство пожарная часть № 81 противопожарной службы Смоленской области в деревне Вараксино Сычевского района. Финансирование строительства осуществлялось за счет средств администрации Смоленской области.

Новое двухэтажное здание включает в себя пожарное депо на два пожарных автомобиля, здесь имеются отапливаемые боксы, учебный класс, вспомогательные помещения для обслуживания техники и хранения оборудования, уютные комнаты отдыха и приема пищи – у вараксинских огнеборцев теперь есть всё для комфортного и качественного несения боевого дежурства.

Благодаря усовершенствованным условиям, новое подразделение пожарной охраны сможет эффективнее решать задачи по обеспечению безопасности жителей самой деревни Вараксино и близлежащих населенных пунктов.

Открыли пожарную часть глава администрации МО Сычевский район Евгений Орлов, глава Караваевского сельского поселения Галина Каварикова, директор СОГБУ «Вараксинский дом-интернат для престарелых и инвалидов», представители Главного управления Смоленской области по обеспечению деятельности противопожарно-спасательной службы и сотрудники регионального пожарно-спасательного центра. На мероприятие пришли и местные жители. Собравшиеся ознакомились с тем, какими сегодня должны быть место и условия службы пожарных. Стоит отметить, что новая часть оборудована с учетом всех современных требований, предъявляемых к пожарным частям.

В Смоленской области появилась новая пожарная часть

В Смоленской области появилась новая пожарная часть


С открытием пожарной части почти 11 жителей района обрели стабильную и необходимую обществу работу. Кроме этого, по словам, начальника областной противопожарной службы Смоленской области Андрея Михалева, новое депо обеспечит надежную защиту почти тысячи человек, проживающих в семи населенных пунктах Сычевского района. В зоне прикрытия – средняя школа, дом культуры и СОГБУ «Вараксинский ДИПИ».

- Безопасность людей, их спокойствие и уверенность в завтрашнем дне станут главной задачей наших пожарных. Не сомневаемся, что в самые короткие сроки пожарная часть № 81 станет одним из лучших подразделений, способным выполнять поставленные задачи, - отметил заместитель директора СОГБУ «Пожарно-спасательный центр» Сергей Горохов.

Напомним, что в конце 2014 года в деревне Центральная усадьба Демидовского района состоялось торжественное открытие пожарного депо пожарной части № 80 ППС СОГБУ «Пожарно-спасательный центр», а в апреле прошлого года в деревне Мольгино Новодугинского района состоялось торжественное открытие пожарного депо пожарной части № 87.
В Смоленской области конвоировали заключенных на неисправном автотранспорте
В Смоленске стартовала областная «Школа безопасности»

Другие новости по теме