Безопасность

В Смоленске продолжается следствие по факту смерти двух девушек от суррогатного алкоголя

13 апреля 2016 года в 14:55
5 декабря 2015 года 27-летняя и 29-летняя жительницы города Сафоново после употребления спиртного были госпитализированы в реанимационное отделение клинической больницы №1 с диагнозом «отравление суррогатным алкоголем». Вскоре стало известно, что девушки скончались одна за другой.

Тогда же в декабре минувшего года по данному факту было возбуждено уголовное дело по статье «Производство, хранение либо сбыт товаров и продукции, не отвечающих требованиям безопасности».

Как сообщила 12 апреля старший помощник руководителя СУ СК РФ по Смоленской области Мария Панова, освещение подробностей расследования данного уголовного дела в средствах массовой информации в настоящее время противоречит интересам следствия, так как имеются основания полагать о причастности к совершению расследуемого преступления других лиц.

Следователями проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

- Хотелось бы отметить, что все иные версии, касающиеся хода расследования данного уголовного дела, комментарии, имеющие место, но исходящие не от должностных лиц следственного управления Следственного комитета Российской федерации по Смоленской области не являются достоверными. Данные расследования подлежат разглашению только с разрешения следователя. О результатах расследования общественность будет проинформирована, - сообщила Мария Панова.

Фото: Алексей ГУСИНСКИЙ
В Смоленской области от подожженой травы загорелись дом и баня
В Смоленской области задержали «черного» копателя

Другие новости по теме