Безопасность

В Смоленской области полиция проведет операцию «Безопасный дом, подъезд, квартира»

12 апреля 2016 года в 05:01
В течение недели с 11 по 18 апреля смоленские полицейские будут проводить профилактическую операцию «Безопасный дом, подъезд, квартира».

Мероприятие направлено на повышение эффективности профилактической работы по обеспечению имущественной безопасности.

Несмотря на то, что из года в год количество квартирных краж сокращается, этот вид преступлений в регионе по-прежнему не теряет своей актуальности.

Для обеспечения безопасности квартиры сотрудники полиции советуют гражданам, уходя из дома, обязательно закрывать окна и форточки, а двери - на все замки. Жителям квартир, расположенных на первом или втором этаже, следует поставить решетки на окна. Если вы уезжаете надолго, договоритесь с соседями, чтобы они вынимали газеты из почтового ящика и вечером, хотя бы на час включали в вашей квартире свет, создавая иллюзию, что вы дома.

- Лучшее средство от воров, по мнению сотрудников полиции, - это сигнализация на квартиру с выводом на пульт централизованной охраны. Мобильные группы органов внутренних дел, как правило, прибывают на сработавшую сигнализацию в течение 5-7 минут, а скрыться за это время злоумышленнику практически невозможно. Обнаружив в квартире наличие технических средств охраны, воры, как правило, предпочитают отказаться от своих преступных намерений, - рассказали в пресс-службе областного УМВД.

Фото: Юлия ВЕСЕЛОВА
Смолянка фиктивно прописала на своей жилплощади 11 иностранцев
Под Смоленском взорвалась минометная мина

Другие новости по теме