Безопасность

В Смоленске бдительные соседи уберегли многоэтажку на Киевском переулке от пожара

23 марта 2016 года в 09:14
Днём 22 марта огнеборцам сообщили о задымлении в жилом девятиэтажном доме на Киевском переулке.

- По прибытии первого пожарного подразделения на 4-м этаже девятиэтажного дома ощущался запах проводки, - сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Смоленской области. - По результатам проведенной разведки было установлено, что в одной из квартир произошло короткое замыкание электропроводки без последующего горения.

Помощь огнеборцев не понадобилась. Однако, если бы не бдительность соседей, своевременно вызвавших пожарных, короткое замыкание могло стать причиной пожара.

- Своевременное, правильное и полное сообщение о пожаре позволит пожарной охране предвидеть возможную обстановку и принять необходимые решения, дающие возможность в кратчайший срок сосредоточить к месту пожара соответствующие силы и средства для его ликвидации, - отмечают в ведомстве. - В дополнение к сведениям об объекте пожара и его адресе необходимо указать место возникновения, внешние признаки пожара, наличие угрозы людям, удобный проезд, а также сообщить свою фамилию.

Напомним, сообщать о чрезвычайной ситуации необходимо по телефонам службы спасения «101» или «112». В Главном управление МЧС России по Смоленской области осуществляется круглосуточная работа телефона доверия 8(4812) 34-99-99.

Фото: Лия ВЕЛЕСОВА
В Смоленской области на автодороге обнаружили снаряды
В Смоленской области проходит операция «Барак»

Другие новости по теме