Безопасность

В Смоленской области на службу к спасателям принят квадрокоптер

11 марта 2016 года в 14:43
Для повышения эффективности оперативной работы во время чрезвычайных ситуаций в областное ГУ МЧС поступил на вооружение современный беспилотный летательный аппарат «DJI Phantom 3».

На вооружение Главного управления МЧС России по по Смоленской области для повышения эффективности оперативной работы во время чрезвычайных ситуаций поступил современный беспилотный летательный аппарат «DJI Phantom 3».

- Квадрокоптер, будет выполнять задачи по мониторингу лесопожарной и паводковой обстановки и разведки труднодоступной территории во время чрезвычайных ситуаций. Аппарат самостоятельно способен определить зону подтопления, а также оценить возможный ущерб. Помимо выше указанного оборудование позволит спасателям проводить поиск людей в лесной местности и на воде, оповещение населения, а также проводить съемку места любого чрезвычайного происшествия с близкого расстояния без риска для жизни пилота. Применение таких современных технологий позволит оценить масштабы пожаров для грамотного привлечения сил и средств, а также для наведения и корректировки действий аварийно-спасательных подразделений, - рассказали в областном ГУ МЧС.

Фото: 67.mchs.gov.ru
На полигоне в Смоленской области закопали девять тонн овощей и фруктов
Неосторожный курильщик в Смоленской области чуть не спалил жилой дом

Другие новости по теме