Безопасность

В Смоленской области бывший генеральный директор акционерного общества утаивал от государства подоходный налог своих работников

1 марта 2016 года в 12:48
Как сообщили в СУ СК России по Смоленской области, бывший генеральный директор открытого акционерного общества подозревается в неисполнение обязанностей налогового агента в крупном размере. Против руководителя возбуждено уголовное дело.

Открытое акционерное общество, зарегистрированное в городе Рославль Смоленской области, осуществляет свою деятельность в сфере производства стеклянных изделий. По версии следствия, с июля 2013 по март 2015, генеральный директор ОАО не выполнил обязанности налогового агента, предусмотренные законодательством о налогах и сборах, и не перечислил в бюджет свыше 31 миллиона рублей налога на доходы с физических лиц, удержанного с работников предприятия.

В ходе расследования уголовного дела бывший генеральный директор общества предпринял меры по возмещению причиненного ущерба, в результате чего в бюджетную систему Российской Федерации в полном объеме были уплачены суммы налога, превышающие 31 миллион рублей.
В Смоленской области выявили нарушения в предрейсовых медицинских осмотрах водителей автобусов
В Смоленскую область не пустили живых кур из Белоруссии

Другие новости по теме