Безопасность

В Смоленской области задержана банда вымогателей (ФОТО)

18 февраля 2016 года в 15:58
В дом к жителю поселка Красный ворвались шестеро неизвестных и похитили у него денежные средства. Это случилось в октябре 2015 года. А спустя четыре месяца в феврале 2016 года сотрудники уголовного розыска при силовой поддержке бойцов СОБР по подозрению в совершении преступления в Красном задержали шестерых жителей города Ярцево.

Подозреваемые своей вины не признали, хотя при задержании оказывали активное сопротивление.

Уже в ходе расследования полиция установила причастность четверых из задержанных к вымогательствам на территории Ярцевского района. Они подозреваются в том, что в течение нескольких лет осуществляли «криминальное крышевание» предпринимателей, работающих в Ярцево.

При обысках у подозреваемых были обнаружены и изъяты несколько единиц оружия, бронежилеты и электрошокеры, при помощи которых злоумышленники оказывали психологическое и физическое воздействие на своих жертв. Также полицейские изъяли крупную сумму денег в рублях и иностранной валюте, дорогостоящие золотые украшения и автомобили, которые, возможно, были приобретены вымогателями на денежные средства, добытые преступным путем.

- В настоящее время все задержанные заключены под стражу, а полицейские тем временем продолжают устанавливать новые факты противоправной деятельности подозреваемых. В связи с эти областное управление МВД обращается к смолянам, которые узнали в задержанных лиц причастных к совершению преступлений, сообщить об этом в Управление уголовного розыска УМВД по телефонам: (4812) 77-30-49; 8-952-530-57-57, - проинформировали в пресс-службе областного УМВД.

В Смоленской области задержана банда вымогателей (ФОТО)


В Смоленской области задержана банда вымогателей (ФОТО)


В Смоленской области задержана банда вымогателей (ФОТО)


Фото: 67.mvd.ru

В Смоленской области захоронили пять тонн яблок
В Смоленской области за сутки пресекли 731 нарушение ПДД

Другие новости по теме