Безопасность

В Смоленской области пожнадзор проводит рейды по проверке печного отопления

10 января 2016 года в 12:41
Сотрудники управления надзорной деятельности и профилактической работы ежедневно проводят профилактические рейды и подворовые обходы граждан, во время которых напоминают жителям региона о необходимости соблюдения требований пожарной безопасности, - сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Смоленской области.

Напомним, за последнюю неделю на территории региона произошло несколько пожаров, причиной которых стала неисправность печей.

Накануне профилактические рейды проводились по домам с печным отоплением, в которых проживают многодетные семьи и одинокие престарелые граждане. В них приняли участие сотрудники управления, пожарных частей и добровольцы.

- Специалисты проверяют в жилых домах состояние печного отопления, электропроводки и электроприборов. Проводят с жильцами противопожарные инструктажи, профилактические беседы, раздавали памятки и листовке. Напоминают людям пожилого возраста телефоны экстренных служб. В многодетных семьях, обращают особое внимание родителей на то, чтобы дети ни в коем случае не оставались без присмотра взрослых, - пояснили в ведомстве.

Фото: 67.mchs.gov.ru
В Смоленской области менее суток понадобилось полицейским, чтобы найти похищенную бытовую технику
В Смоленской области горела трехкомнатная квартира

Другие новости по теме