Безопасность

В Смоленской области заминировали администрацию «Газпрома»

5 декабря 2015 года в 13:19
Накануне днем в МО МВД России «Вяземский» поступил звонок от диспетчера ОАО «Газпром» о том, что в диспетчерскую службу позвонил неизвестный и сообщил, что в здании заложено взрывное устройство.

На место происшествия, к административному зданию ОАО «Газпром» на улице Репина, незамедлительно выехала следственно-оперативная группа, руководство межмуниципального отдела, сотрудники МЧС.

Никакой бомбы на месте не нашли. Полицейские выяснили, что сообщение о якобы заложенном взрывном устройстве поступил с таксофона, расположенного в Гагаринском районе.

Как оказалось, звонил 13-летний житель одной из деревень Гагаринского района. По его словам, он позвонил «на спор», когда возвращался из школы вместе с приятелем.

- Своей необдуманной шуткой школьник нарушил нормальную общественную деятельность правоохранительных органов, отвлек силы и средства на проверку ложного сообщения. В силу своего малолетнего возраста он не подлежит ни уголовной, ни административной ответственности. Административные меры воздействия будут применены к его родителям, - сообщили в пресс-службе УМВД России по Смоленской области.

В настоящее время по указанному факту проводится проверка.

Фото: vesiskitim.ru
Смолян ожидают сплошные проверки
Под Смоленском дотла сгорел жилой дом

Другие новости по теме