Безопасность

В Смоленской области в День народного единства правопорядок будут обеспечивать более 770 сотрудников органов внутренних дел

2 ноября 2015 года в 19:20
Планируется, что 4 ноября в Смоленской области пройдет 26 праздничных мероприятий, а 7 ноябре – в день празднования годовщины октябрьской революции – 9 мероприятий.

Для обеспечения правопорядка в местах массовых скоплений людей непосредственно в День народного единства будет задействовано более 770 сотрудников органов внутренних дел, около 190 народных дружинников, более 50 работников частных охранных организаций, около 50 представителей казачества и 50 военнослужащих ВВ МВД России (в качестве резерва).

7 ноября на обеспечение общественного порядка выйдет более 650 сотрудников органов внутренних дел, около 120 народных дружинников, более 30 работников ЧОО, около 20 представителей казачества.

Об этом сообщила пресс-служба областного УМВД.

Наряды полиции, задействованные в системе единой дислокации, будут максимально приближены к местам проведения массовых мероприятий. В целях обеспечения антитеррористической безопасности, сотрудники полиции обследуют все места проведения массовых мероприятий, в том числе маршруты движения участников и места возможной закладки взрывных устройств, не позднее, чем за 2 часа до начала мероприятий, на предмет обнаружения взрывчатых веществ и взрывных устройств, с составлением соответствующих актов и одновременным взятием их под охрану до окончания мероприятий.

Предусмотрено проведение мероприятий по личному осмотру граждан с применением металлодетекторов и контролируемому доступу в места проведения мероприятий с массовым участием людей.

На случай осложнения дорожно-транспортной обстановки разработан алгоритм действий по передвижению автомобилей аварийных служб, скорой медицинской помощи и МЧС в места массовых мероприятий.

В целом органы внутренних дел Смоленской области к обеспечению общественного порядка и безопасности предстоящих мероприятий готовы.

Об это шла речь на заседании оперативного штаба по профилактике правонарушений под председательством начальника областного управления УМВД генерал-майора полиции М.И. Скокова.

Подводя итог совещанию, М.И. Скоков отметил, что с учетом сложной оперативной обстановки, складывающейся в стране и за ее пределами, вопросам безопасности грядущих праздников уделяется огромное внимание. Правоохранительные органы должны принять все меры, чтобы не позволить деструктивным силам совершить теракт на территории Российской Федерации. В этой связи смоленская полиция должна обеспечить максимальные меры безопасности всех запланированных мероприятий. Личный состав территориальных подразделений должен быть максимально задействован на охрану общественного порядка, чтобы при любом осложнении оперативной обстановки было достаточно сил и средств.

Руководитель УМВД напомнил своим подчиненным, что сотрудники полиции, поддерживая правопорядок и безопасность, должны сохранить атмосферу праздника, а также вежливо и культурно обращаться с гражданами, иметь безукоризненный внешний вид, соблюдать закон и дисциплину.

Генерал Скоков выразил уверенность, что смоленская полиция выполнит поставленные задачи с честью и достоинством.

Фото: 67.mvd.ru
В Смоленской области полиция за неделю пресекла более 50 случаев мелкого хулиганства
В Смоленской области ГУ МЧС ввело усиленный режим службы

Другие новости по теме