Безопасность

В Смоленской области будут судить угонщика трактора

15 октября 2015 года в 17:08
По версии, которую выдвинуло следствие, 30-летний житель Ярцевского района, ранее работавший трактористом, в феврале этого года заметил, что недалеко от деревни Дедешино на лесозаготовках работает трактор. Техника на ночь остается на месте работ.

Тут у обвиняемого и созрел план похищения трактора.

В ночь на 7 февраля, прихватив с собой канистры с водой и соляркой, а также необходимый инструмент, он направился в лес.

Загнав трактор в пустовавший гараж одного из своих знакомых, обвиняемый намеревался его разобрать и сделать новый, чтобы в последующем использовать в собственных целях.

Тем временем владелец трактора, обнаружив пропажу, обратился в полицию, где сообщил, что работает на собственном тракторе на частного предпринимателя и занимается трелевкой древесины. Чтобы не гонять технику ежедневно к месту работы и обратно, он оставляет трактор в лесу. Но на этот раз он его утром не обнаружил.

- Следственный отдел полиции МО «Ярцевский» возбудил дело по факту кражи. Проведя оперативно-розыскные мероприятия, сотрудники уголовного розыска установили личность угонщика и местонахождения похищенного трактора, рассказали в пресс-службе УМВД по Смоленской области.

В настоящее время дело о похищении трактора передано в суд для рассмотрения по существу.

Фото: 57.img.avito.st
В Смоленске на Тимирязева загорелась «Toyota»
В Смоленской области разминировали деревню

Другие новости по теме