Безопасность

В Смоленской области инспекторы ГИМС вышли в «водный патруль»

4 октября 2015 года в 12:19
4 октября у инспекторов ГИМС запланировано патрулирование водных объектов Гагаринского, Смоленского и Рославльского районов.

Спасатели обследуют самые популярные у населения места любительского лова рыбы и отдыха у воды с целью предотвращения гибели людей на воде.

- Проводя патрулирования и рейды, сотрудники государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по Смоленской области не только осуществляют контрольно-надзорную функцию, но и доводят всем категориям отдыхающих необходимую информацию о правилах безопасного поведения на воде, раздают памятки и проводят профилактические беседы, которые призваны сформировать у людей культуру безопасного поведения на воде, - сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Смоленской области.

С начала этого года было составлено 244 протокола об административных правонарушениях. За тот же период прошлого года - 218.

Кстати

Спасатели напоминают судоводителям об особенностях использования маломерных плавсредств в условиях резкой перемены погоды и ветро-волнового режима на водных объектах.

Осенью судовладельцу следует учитывать сезонные колебания уровня воды на озерах и водохранилищах. Перед выходом на отдых и рыбалку необходимо уточнить метеообстановку на воде в районе плавания на данный период времени. Нужно помнить, что в осенний период температура воды может резко понижаться. Прежде, чем спустить маломерное судно на воду, обязательно следует надеть спасательные средства (жилеты, пояса и т.д.).

Также напомним, что охота с маломерного плавсредства запрещена.
В Смоленской области при пожаре в собственном доме чуть не сгорел мужчина
В Смоленске на Кашена и Мало-Краснофлотской нашли боеприпасы

Другие новости по теме