Безопасность

В Смоленской области осудили мошенницу, обокравшую пенсионерку

26 августа 2015 года в 14:02
Промышленным районным судом Смоленска вынесен приговор по уголовному делу в отношении смолянки, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного часть 3 статьи 158 УК РФ «Кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в жилище».

- Согласно обвинительному заключению, обвиняемая и иные лица, представившись работниками жилищно-эксплуатационного управления, под предлогом проверки контрольных устройств (счетчиков), проникли в квартиру пенсионерки, - рассказали в прокуратуре Смоленской области.

Далее события развивались следующим образом: пока злоумышленники рассказывали потерпевшей о различных вымышленных программах социальной помощи пенсионерам, и тем самым отвлекали ее внимание от действий своей соучастницы, которая, пройдя в другую комнату, похитила там 90 тысяч рублей.

С обвиняемой было заключено досудебное соглашение о сотрудничестве.

В судебном заседании 87-летняя потерпевшая просила строго не наказывать подсудимую в связи с тем, что та загладила свою вину перед нею и денежные средства ей возвращены.

С учетом изложенного, приговором суда подсудимая признана виновной в совершении инкриминируемого преступления и ей назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы условно, с испытательным сроком 3 года.

Фото: bykvu.com
В Смоленске поймали ложного минера
В Смоленской области обсудили готовность школ противостоять пожарам

Другие новости по теме