Безопасность

В Смоленске обсудили защищенность школ от террористических актов

21 августа 2015 года в 10:23
На очередном заседании городской антитеррористической комиссии в преддверии нового учебного года основным стал вопрос: насколько школы Смоленска защищены от возможной террористической угрозы и ситуаций чрезвычайного характера.

- В частности, на совещании обсудили меры по охране общественного порядка при проведении торжественных линеек в учебных заведениях, - рассказали в администрации Смоленска.

В настоящее время все образовательные учреждения обследованы сотрудниками ОПДН УМВД России по городу Смоленску. В 76 из них установлена система видеонаблюдения, в том числе в 40 общеобразовательных, в 36 дошкольных образовательных учреждениях. Все образовательные учреждения оборудованы кнопкой «тревожного вызова полиции» и полностью огорожены по периметру.

Еще один рассмотренный вопрос – обеспечение антитеррористической безопасности и правопорядка в период подготовки и проведения областных и муниципальных выборов.

Весь спектр мероприятий по обеспечению законности, правопорядка и общественной безопасности в период избирательной кампании осуществляется в соответствии с разработанным планом организационно-практических мероприятий. Произведенный расчет сил и средств органов внутренних дел предусматривает усиленный вариант несения службы, а также взятие под круглосуточную охрану объектов выборов с 11 сентября.

На территории города организована работа 141 избирательного участка. Для размещения участковых избирательных комиссий предоставлены отвечающие всем требованиям безопасности и технической укрепленности помещения.

Для охраны общественного порядка непосредственно на избирательных участках будет задействовано 423 сотрудника ОВД.

Фото: www.smolgazeta.ru

В Смоленской области клещевая опасность пошла на спад
Смоленские спасатели взяли воду под контроль

Другие новости по теме