Безопасность

В Смоленске раскрыт грабеж супермаркета

14 июля 2015 года в 19:02
Сотрудник службы безопасности одного из городских супермаркетов оперативно обратился в полицию и рассказал, что буквально несколько минут назад он заметил, как один из посетителей пытается украсть кондитерские изделия.

Когда злоумышленник понял, что его действия замечены, он схватил товар, выбежал из магазина и скрылся в неизвестном направлении.

По сообщению пресс-службы областного УМВД, прибывшие на место происшествия оперативники просмотрели записи с установленных в помещении магазина камер видеонаблюдения. На одной из них полицейские разглядели лицо подозреваемого. Им оказался ранее судимый за кражу и незаконное хранение наркотиков 49-летний житель Смоленска.

Вскоре полицейские установили его местонахождение и задержали по месту жительства. В содеянном задержанный сознался, пояснив, что похищенный товар уже успел сбыть.

Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст.161 УК РФ – грабеж. Данная часть статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет. Полицейские проверяют подозреваемого на причастность к совершению аналогичных преступлений на территории областного центра.

Фото: vse-zdes.ua
В Смоленске на Верхне-Профинтерновской оборудуют тротуар
Смоленскую область проверят на соблюдение правил

Другие новости по теме