Безопасность

Смоленские спасатели перешли на усиленный режим

25 декабря 2014 года в 10:13
С 25 декабря этого года по 12 января 2015 года все подразделения ГУ МЧС России по Смоленской области переводятся в режим повышенной готовности для экстренного реагирования на случай возможных происшествий и ЧС. Соответствующий приказ подписал врио начальника ведомства Владимир Волосач.

Как рассказали в пресс-службе смоленского МЧС, особое внимание будет уделяться обеспечению безопасности мест проведения массовых праздничных мероприятий. На объектах с массовым пребыванием людей уже проведены надзорно-контрольные мероприятия по обеспечению пожарной безопасности. Во всех районах области организована адресная профилактическая работа с населением, в первую очередь с теми, кто собирается отдыхать на природе и выезжать к водоемам.

В целях обеспечения безопасности и осуществления непрерывного руководства и принятия решения по внезапно возникающим задачам, вся оперативная информация о пожарах, авариях и происшествиях будет стекаться в центр управления в кризисных ситуациях. Дополнительно к дежурным сменам и пожарным расчетам, несущим вахту в круглосуточном режиме, в указанный период организовано постоянное дежурство должностных лиц из числа руководящего состава.
В Смоленске загорелся магазин «Fix priсe»
Смоленских школьников призывают засветиться

Другие новости по теме