20 марта в Смоленске пройдут «сплошные проверки»
20 марта в Промышленном районе города Смоленска сотрудники Госавтоинспекции проведут «сплошные проверки». Данное специальное профилактическое мероприятие нацелено на пресечение правонарушений в сфере безопасности дорожного движения, отмечают в пресс-службе ведомства.
Так, дорожная полиция на определённых участках дорог будет останавливать все транспортные средства и оценивать состояние каждого водителя, уделяя особое внимание наличию признаков опьянения.
В пресс-службе региональной Госавтоинспекции подчеркнули, что во избежание конфликтных ситуаций, а также предупреждения коррупционной составляющей во всех патрульных автомобилях будут установлены видеорегистраторы. При этом гражданин при контакте с сотрудниками полиции сможет осуществлять аудио- и видеозапись.
Александр Новиков