На станции Смоленск пассажирам рассказывали о важности соблюдения правил поведения на железной дороге

Фото: © ЛО МВД России на станции Смоленск

Безопасность

На станции Смоленск пассажирам рассказывали о важности соблюдения правил поведения на железной дороге

5 марта 2024 года в 14:01

На участке обслуживания линейного отдела МВД России на станции Смоленск прошло оперативно-профилактическое мероприятие, направленное на профилактику непроизводственного травматизма.

Целью мероприятия является борьба с «зацепингом», безнадзорным нахождением несовершеннолетних на объектах транспортной инфраструктуры в зоне повышенной опасности, вмешательством в безопасную работу транспорта, а также пресечение правонарушений.

Сотрудники отделения по делам несовершеннолетних посетили пригородный железнодорожный вокзал города Смоленска. Пассажирам, в том числе несовершеннолетним, рассказывали о важности соблюдения правил поведения на железной дороге, вручали соответствующие памятки.

Фото: © ЛО МВД России на станции Смоленск

В ходе проводимых рейдов транспортная полиция особое внимание уделяет соблюдению правил перехода железнодорожных путей гражданами, в том числе несовершеннолетними.

Линейный отдел МВД России на станции Смоленск напоминает, что подавляющее большинство случаев травматизма на объектах железнодорожного транспорта происходит именно из-за переходов железнодорожных путей в не предусмотренных для этого местах. Нарушая правила безопасности, люди оказываются в габарите подвижного состава либо перед приближающимся поездом.

Фото: © ЛО МВД России на станции Смоленск

Любой переход железнодорожных путей в местах, необорудованных пешеходными настилами, мостами, тоннелями, переездами запрещен, несет угрозу жизни и здоровья.

Проход по железнодорожным путям в неустановленных местах влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.

Смолянам напоминают об опасности электрического тока
Жителям Ярцевского района напомнили правила пожарной безопасности