В Починке дорожная полиция провела акцию «Безопасный автобус»

Фото: © гибдд.рф

Безопасность

В Починке дорожная полиция провела акцию «Безопасный автобус»

2 декабря 2023 года в 13:54

В Смоленской области в Починке сотрудники Госавтоинспекции провели профилактическую акцию «Безопасный автобус», в ходе которой дорожные полицейские проверяли водителей, осуществляющих перевозку пассажиров.

Особое внимание в ГИБДД уделили наличию в пассажирском транспорте противопожарных средств и внутреннего освещения, а также исправности аварийных люков. Также проверялось техническое состояние автобусов и наличие путевой документации. Автомобилистам полицейские напомнили о правилах безопасности дорожного движения и особенностях вождения в зимний период.

Фото: © гибдд.рф

Как отметили в пресс-службе ГИБДД МВД России по Смоленской области, в рамках профилактики по фактам выявленных административных правонарушений водители и должностные лица были привлечены к административной ответственности.

Что касается пассажиров, для их осведомлённости в проверяемых транспортных средствах были размещены тематические памятки, содержащие подробную информацию о правилах безопасного поведения во время поездок и на улицах города.

По итогам проверок участникам акции вручались памятки о строгом соблюдении ПДД РФ.

Следите за новостями в телеграм-канале SMOLGAZETA.RU

Фото: © гибдд.рф

Александр Новиков

Смоленских автомобилистов призывают отказаться от поездок на личном транспорте
В Сафоновском районе в посёлке Издешково спасатели тушили условный пожар в местной аптеке