В Демидовском районе огнеборцы ликвидировали условный пожар на территории АЗС

Фото: © 67.mchs.gov.ru

Безопасность

В Демидовском районе огнеборцы ликвидировали условный пожар на территории АЗС

19 марта 2023 года в 07:40

В Демидовском районе в нескольких километрах от поселка Пржевальское в целях отработки действий по ликвидации пожара на АЗС прошли пожарно-тренировочные занятия с личным составом дежурного караула отдельного поста 23 пожарно-спасательной части.

Согласно тактическому замыслу, на заправочной площадке АЗС из-за технической неисправности произошло возгорание легкового автомобиля, создалась угроза распространения огня на заправочные колонки и навес.

«Правильная расстановка сил и средств на месте пожара и верное определение решающего направления во время ликвидации пожара позволило оперативно потушить условное возгорание», – отметили в пресс-службе Главного управления МЧС России по Смоленской области.

По окончании занятия начальник отдельного поста 23 пожарно-спасательной части Андрей Устинов провел разбор выполнения поставленных перед личным составом караула задач.

«Личный состав с поставленной целью справился, работали быстро, слажено и тактически грамотно. Оценка действий – «удовлетворительно», – сказал Андрей Устинов.

Алена Шашкина

19 марта в Промышленном районе Смоленска пройдут «сплошные проверки» водителей
Смоленские добровольцы за неделю 6 раз привлекались в помощь профессионалам в борьбе с возгораниями