Свыше 250 человек в Смоленской области воспользовались онлайн-сервисом МЧС
Безопасность

Свыше 250 человек в Смоленской области воспользовались онлайн-сервисом МЧС

23 августа 2022 года в 21:33

В Смоленской области в текущем году на онлайн-платформе МЧС было зарегистрировано 14 туристских групп, в состав которых вошли более 250 человек, в том числе несовершеннолетние.

По статистике сервиса, большинство любителей активного отдыха в Смоленском регионе предпочитают пешие и водные походы продолжительностью от трех дней до двух недель. При этом суммарная протяженность маршрутов, пройденных путешественниками, превышает тысячу километров.

Как сообщила пресс-служба Главного управления МЧС России по Смоленской области, запущенный три года назад сервис по оформлению онлайн-заявок значительно облегчает организациям, туристам-одиночкам и группам процедуру регистрации туристского маршрута. В заявках указываются руководители маршрута, количество и состав участников, контактные телефоны, информация о маршруте и его сроках, а также имеющихся средствах связи и спасения. По словам МЧС, эти данные используют спасательные подразделения, чтобы предупредить путешественников об опасностях и при необходимости своевременно организовать поисково-спасательную операцию.

Фото: 67.mchs.gov.ru

Александр Новиков

Применение гаджетов и моноподов вблизи энергообъектов опасно!
Глава Смоленска провел заседание Антитеррористической комиссии